終了したライヴ・イベント


2018


●1/6(土) 名古屋 agua y fuego
中村繭子 ラクラベリータ ライブ
B:教室生徒、中村繭子
G:小川亮
C:永潟三貴生



●1/14(日)山形市民会館
Akikoフラメンコスタジオ発表会
B:舞踊団生徒、松田知也
G:稲津清一、大畑秀雄
C:川島桂子、永潟三貴生



●1/21(日) 西日暮里 アルハムブラ
鈴木眞澄還暦ライブ
B:鈴木眞澄、チャチャ手塚(ルンベーラ)
G:鈴木英夫、山崎まさし
C:永潟三貴生



●1/27(土)世田谷 アトリエ・エルスール
B:野村眞里子、ラナ(ベリーダンス)
G:今田央
C:永潟三貴生



●1/28(日) 高円寺 エスペランサ
吉成侯子教室ソロの会
B:教室生徒
G:鈴木敦弘
C:永潟三貴生



●2/17(土)市ヶ谷 セルバンテス
清野春美 スタジオボデギータ発表会
B:教室生徒
G:今田央
C:永潟三貴生



●2/24(土) 西日暮里 アルハムブラ
横山亜弓 estudio Anmi発表会
B:教室生徒
G:岩根さとし
C:永潟三貴生
P:横山亜弓



●3/17(土) 小田急相模原ソナンタ
北島寿子教室ライブ
B:北島寿子教室生徒
G:鈴木英夫
C:永潟三貴生



●3/27(火) 高知 ラヴィータホール
堅田幸子教室
日本障がい者フラメンコ普及協会立ち上げ公演
B:堅田幸子教室
G:山崎まさし
C:永潟三貴生
Perc:大久保宙




●4/7(土) 戸塚フォーラム
望月美奈子教室発表会
B:望月美奈子教室生徒
G:稲津清一、片桐勝彦
C:市川えり、永潟三貴生




●4/21(土) 矢部 ソレアド
フラメンコライブ
B:植木久恵、横山亜弓
G:山中英樹
C:永潟三貴生



●4/28(土) つくば NOVAホール
国際美学院発表会
B:国際美学院教室生徒
G:山崎まさし、今田央
C:水落まり、永潟三貴生



●4/29(日) 練馬 つつじフェスタ
中尾真澄教室フラメンコ
B:中尾真澄教室生徒
G:片桐勝彦
C:永潟三貴生



●5/2(水) 高円寺 Live House カナデミア
フラメンコライブ
B:増井みどり、大槻敏己、甲斐みよこ、淡路たみ
G:増井建一
C:永潟三貴生




●5/12(土) 名古屋 昭和文化小劇場
内田好美教室発表会
B:内田好美教室生徒
G:今田央、佐久間瑛士
C:松木匠、永潟三貴生
Vio:三木重人



●5/20(日) 徳山 Rising Hall
植田由加理教室発表会
B:植田由加理教室生徒
G:梶原龍、濱田洋一
C:永潟三貴生



●5/27(日) 佐久市 佐久平交流センター
青森彩教室発表会
B:青森彩教室生徒
G:増井建一
C:永潟三貴生
Vio:平松加奈



●6/2(土) 相模大野 グリーンホール
北島寿子教室発表会
B:北島寿子教室生徒
G:鈴木英夫、山﨑まさし
C:チェマ、永潟三貴生



●6/3(日) 高円寺 エスペランサ
吉成侯子教室ソロの会
B:吉成侯子
G:鈴木淳弘
C:永潟三貴生



●6/6(水)、7(木) 上越アウトリーチ
鈴木眞澄公演
B:鈴木眞澄
G:尾藤大介
C:永潟三貴生



●6/9(土) 恵比寿 サラアンダルーサ
菊地祐子フラメンコソロライブ
〜ジョランダの熱い夜 II〜
B:菊地祐子(ジョランダ)、鈴木洋平、佐藤誠幸、中西祐介
G:鈴木英夫
C:永潟三貴生



●6/16(土) 市ヶ谷 セルバンテス東京
2018 全日本フラメンココンクール 予選
B:藤川淳美、関真知子
G:鈴木英夫
C:永潟三貴生



●6/17(日) 新宿 ガルロチ
細島三奈教室発表会
B:細島三奈教室生徒
G:栗原武啓
C:森薫里、永潟三貴生



●6/22(金) 越谷 タベタリーノ
フラメンコライブ
B:西野マユミ、保坂香織
G:山﨑まさし
C:永潟三貴生



●7/6(金) 六本木 マイスコッチ
マイスコッチ 38周年記念イベント
「唄とギターとスペインワインの饗宴」
G:今田央
C:永潟三貴生


●7/15(日) 新宿 ガルロチ
吉成侯子教室発表会
B:吉成侯子教室
G:鈴木淳弘
C:永潟三貴生



●7/21(土) 西日暮里 アルハムブラ
篠崎麻由美フラメンコライブ
B:篠崎麻由美教室
G:山﨑まさし
C:笛田剛史、永潟三貴生



●7/23(月) 静岡 ホテルセンチュリー
鈴木眞澄フラメンコディナーショー
B:鈴木眞澄、松浦広美、城井二葉、久保田晴菜、鈴木眞澄スペイン舞踊団
G:鈴木英夫、山本智英
C:永潟三貴生



●7/28(土) 東海市 東海市芸術劇場大ホール
余越由佳子教室発表会
B:余越由佳子教室
G:山﨑まさし、木村彰人
C:廣重有加、永潟三貴生
V:三木重人
Perc:城戸久人



●8/3(金) 稲荷山 デイサービスいなりやま
中尾真澄フラメンコショー
B:中尾真澄教室
G:片桐勝彦
C:永潟三貴生



●8/11(土) 調布 調布市グリーンホール 小ホール
宮川静代教室発表会
B:宮川静代教室生徒
G:鈴木淳弘、鈴木一義
C:斎藤綾子、永潟三貴生
V:三木重人
MC:岡洋輔



●8/24(金) 中野 ゼロ大ホール
日本フラメンコ協会新人公演 バイレ部門
B:持田賀津子
G:山﨑まさし
C:永潟三貴生
P:伊集院史朗



●8/26(日) 中野 ゼロ大ホール
日本フラメンコ協会新人公演
B:清水和美
G:鈴木英夫
C:永潟三貴生
P:三枝麻衣



●8/30(木) 新宿 スペース・ゼロ
プリメラのニューウェーブ
「夫婦の絆のフラメンコ」
B:横山亜弓
C:永潟三貴生
P:伊集院史朗



●8/31(金) 新宿 スペース・ゼロ
プリメラのニューウェーブ
「バイレソロの一曲入魂」
B:宮川静代
G:鈴木一義
C:永潟三貴生
P:伊集院史朗



●9/1(土) 新宿 スペース・ゼロ
プリメラのニューウェーブ
「プリメラの仲間達」
B:石川まみ教室
G:鈴木英夫
C:永潟三貴生

B:高野美咲、柴田亜希、宮崎京子
G:岩根さとし
C:永潟三貴生



●9/2(日) 新宿 スペース・ゼロ
プリメラのニューウェーブ
「プリメラの仲間達」
B:岡野裕子教室
G:斎藤元紀
C:永潟三貴生


●9/8(土) 新宿 ガルロチ
小林伴子教室 ラ・ダンサ フラメンコ定期コンサート
B:余越由佳子教室
G:山﨑まさし、大畑秀雄
C:遠藤あや子、永潟三貴生



●9/15(土) 西日暮里 アルハムブラ
白川えつこ企画フラメンコライブ
B:白川えつこ、井村ひろみ、大友尚子、
川上はるみ、吉岡英津子、吉田千秋、吉田りえ
G:片桐勝彦
C:永潟三貴生



●9/17(月) 知立市文化会館大ホール
余越由佳子教室発表会
B:余越由佳子教室
G:山﨑まさし、木村彰人
C:廣重有加、永潟三貴生
V:三木重人



●9/22(土) 小田急相模原 ソナンタ
北島寿子教室フラメンコライブ
B:北島寿子教室生徒
G:山﨑まさし
C:永潟三貴生



●9/24(月) 大井町 きゅりあん大ホール
青木愛子教室アスール発表会
B:青木愛子、アスール生徒
G:山﨑まさし
C:永潟三貴生
V:三木重人



●9/30(日) 恵比寿 サラ・アンダルーサ
中尾真澄教室ライブ
B:中尾真澄教室
G:片桐勝彦
C:川嶋桂子、永潟三貴生
Fl:マイケル後藤



●10/7(日) 香川 三木文化交流プラザ メタホール
フラメンコスタジオ アメディオ フラメンコ舞踊劇
「アメディオの薔薇」
B:夛田順子、野崎千恵、安賀貴子、
アメディオ門下生、植田由加理(ゲスト)
G:西井つよし
C:山田あかり、永潟三貴生
Pf:梅田玲奈
Fl:菅涼子



●10/21(日) いわき 芸術文化交流会アリオス 中劇場
エミ・フラメンコアカデミアフィエスタ
B:小野恵美子舞踊団、エミ・アカデミア生徒、
ベニータ・ケイ、アントニオ
G:今田央
C:遠藤あや子、永潟三貴生





●10/23(火) 西日暮里 アルハムブラ
横山亜弓企画フラメンコライブ
B:横山亜弓、伊藤明美、鹿倉智恵子
G:斎藤誠
C:永潟三貴生



●10/24(水) 杉並 セシオン杉並
鈴木眞澄マジョール発表会
B:鈴木眞澄、三枝雄輔、マジョール生徒
G:鈴木英夫、山﨑まさし
C:永潟三貴生



●11/4(日) 高知 こうち駅前テラス
SACHIKOフラメンコスタジオ
B:曽我辺靖子、清水裕美、堅田幸子、杉野仁美
G:川満慶
C:永潟三貴生



●11/8(木) 高円寺 エスペランサ
チャチャ手塚 パセオ企画ソロライブ
B:チャチャ手塚
G:山﨑まさし
C:永潟三貴生



●11/9(金) 北千住 Live&Bar CUB
Cante Guitar live
G:今田央
C:永潟三貴生


.
.
























mikio-nagagata^passed.jpg